Возможно ли отсудить долю мужа в квартире после развода?
Да, можно, поскольку спорная доля приобретена по возмездной сделке, в период нахождения в зарегистрированном браке, следовательно, предполагается, что данная доля была приобретена за счет совместно нажитых средств супругов и относится к супружеской собственности в силу статьи 34 Семейного кодекса РФ. Такие дела.
Не получится у Вас это скорее всего сделать Имущество, риобретенное в браке, является совместной собственностью. Ст.
Добрый вечер. К сожалению нет, так как данное жилье приобреталось в совместном брака то соответственно при разводе она будет делиться между супругами в равных долях.
Здравствуйте!
На вскидку нет. Дляыответа на такие вопросы необходимо изучить Ваши документы. Шапошная консультация может только навредить.
Здравствуйте! Что значит отсудить его долю? Он добросовестный приобретатель своей доли и закон не предусматривает никакого "отсудить". Договаривайтесь мирным путем, чтобы он согласился Вам ее продать. Удачи и всего доброго.
Доброго вам времени суток. На каком основании вы собрались у мужа отсудить его долю если она ему принадлежит? Удачи вам и всего наилучшего.
Вы имеете право считать своими денежные средства, вложенные в покупку 4-х комнатной квартиры от продажи своей квартиры. Также Вы имеете право претендовать на 1/2 долю в совместно нажитом имуществе.
Квартира в браке делятся между супругами, вы можете выкупить долю мужа. Подавайте иск там суд решит как быть в данном вопросе.
Здравствуйте.
Нет, не получится у вас отсудить его долю, т.к. квартира приобретена в браке, нужно было составлять брачный договор.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Добрый вечер! Вам необходимо подписать брачный договор, в котором прописано что из приобретенной квартиры Ваше, а что делится пополам. Удачи Вам!