Возможно ли его снятие с регистрационного учета без обращения в суд?
Приобрела квартиру, бывший собственник съехал, но с регистрационного учета не снялся.
Возможно ли его снятие с регистрационного учета без обращения в суд? Возможно ли применение к нему каких либо санкций?
Лучший ответ
Уважаемая Ирина!
Без обращения в суд снятие бывшего собственника с рег. учета - невозможно. С учета снимаю - либо по собственному заявлению, либо - в судебном порядке. Кроме того, Вы сможете взыскать его долю оплаты коммунальных услуг за тот период, что он был зарегистрирован.
Желаю Вам удачи!