Может ли суд лишить права пользованием жилым помещением, когда человек не проживает в нем и не имеет на него притязаний?
Может ли суд принять решение о снятии с регистрационного учёта и лишить права пользованием жилым помещением, если человек несколько лет назад сам снялся с регистрационного учёта, в этой квартире не проживает ни каких притязаний на эту квартиру не имеет?
Нет предмета для судебного разбирательства, тк человек и так снялся с рег учета.
Интересно, а тогда на каком основании был подан иск если нет предмета спора?
Такой иск однозначно должен остаться как минимум без рассмотрения или отказано ввиду отсутствия спора.
Здравствуйте, Алексей. Я понимаю, что в суде есть иск о снятии вас с регистрационного учета, а вы привлечены в качестве ответчика.
В таком случае предоставьте суду документы, подтверждающие факт снятия с учета и др., суд примет решение об отказе в исковых требованиях.
Надеюсь мой ответ был вам полезен!
Нет, т.к. отсутствует предмет спора - он уже снят с учета.
Если он не собственник, то может.