Проблема с бывшим собственником - как быть, если его местонахождение неизвестно?
Год назад купил квартиру. Бывший собственник не снялся с регистрационного учета, то есть остался на своем лицевом счете. На моем лицевом счете этого собственника нет. Мне пришло письмо с расчетного центра о необходимости выписки бывшего владельца квартирой через суд. Я не могу установить где сейчас живет бывший собственник. Выпишут ли его по суду, если его местонахождение и адрес не известен. Какие мои последующие действия?
Лучший ответ
Да, снимут с регистрационного учета. Обращайтесь в районный суд по месту регистрации ответчика (то ест по Вашему адресу) с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.
Благодарю Вас за полезную консультацию!