Может ли бывшая супруга подать на алименты после отписки доли от квартиры на ребёнка?
Здравствуйте. Может. Вам надо оформить соответствующим образом эту долю - составить соглашение о передачи имущества в счет уплаты алиментов.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)СК РФ, Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов
1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте!
Выможете заключить соглашение по которому Вы оформляете на нее или на ребенка долю в праве на квартиры, а она признает эту сделкуоплатой алиментов текущих и авансом за будущие периоды. Соглашение лучше оформить нотариально.
Доброго времени суток!
Да может. Алименты выплачиваются в интересах ребенка, а не супруги. Поэтому любые договоренности Ваши не влияют на алиментные обязательства.
Дмитрий. Добрый день. Вы не только должны передать собственность по договорённости в счёт алиментов, но и заключить письменное соглашение, желательно у нотариуса.