Новосибирск, 25.06.2017, 05:12

Как правильно обратиться в банк для урегулирования долга до суда в случае отсутствия подтверждающих документов о доходе и изменении финансового положения?

Вопрос №12750888 из г. Новосибирск
опубликован 25.06.2017, 05:12
Банк подал в суд на удержание с меня суммы долга, могу ли я в данной ситуации еще раз обратиться в банк с заявлением урегклирования досудебно, если нет споавки об увольнении/работалп ннофициально/ данной фирмы уже не существует, те ухудшение мат. полодения подтвердить не могу, могу предоставить справку из пенсионного фондаэто весь доход., хотя таких обращений 4 в течении моей неплатежеспособности.? Что указать в обращении и как нго правильно озоглавить, что правильнее подать в банк до суда? Ведь сразу я не могу оплатить даже части, могу сейчас после потере подработки платить маленькими частями и есть смысл сейчас до суда вносить какие то суммы? До суда 1,5 месчца, пришло судебное письмо с повесткой, машины дачи нет, есть жилье в собственности, обычная двушка в Нрвосибирске, оно единственное. Помогите, с чего же начать, что бынн просто сидеть и ждать, в последнее посещение банка предложили заплатить половину, остальное рассрочить/долг выставили 206 тыс,/ Это условие письменно отказались оформлять все на словах, на доверии. Уже искала кредит, кто дает с просрочками, но решила еще попробовать с банком, хлтя это Русский стандарт и сейчас слвшу только плохие отзывы, но долг надо отдавать и что банк выиграет суд понимаю и так как платить нечем и на адвоката соответственно нет денег. Подскажите рожплуйста с чего начать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если банк уже обратился в суд с исковым заявлением, то вы можете в судебном заседании предложить заключить мировое соглашение.

25.06.2017, 05:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Могут ли отнять единственное жилье за долг 206 тыс по кредитному договору от 2015 г, я неработающий пенсионер, дачи, машины нет, жилье в собственности, прописан еще бывший муж.

25.06.2017, 06:06

206 тыс по кредитному договору от 2015 г, я неработающий пенсионер

--- Здравствуйте, пока по действующему закону. Не могут отнять единственное жильё. Из вашей пенсии будут удерживать 50%.

Под что берёте кредиты, если вы неработающий пенсионер? Вам денег никто не подарит. Удачи Вам и всего хорошего.

25.06.2017, 06:09

Если жильё является единственным для должника, то на него нельзя обратить взыскание. Статья 446 гражданского процессуального кодекса.

25.06.2017, 06:45