Казань, 10.05.2022, 21:57

Выбираем образец жалобы на банк для обращения в суд после несоблюдения условий закрытия просроченного кредита

Вопрос №19366777 из г. Казань
опубликован 10.05.2022, 21:57
Какой образец жалобы на банк выбрать для обращения в суд. Банк предложил на выгодных условия закрыть просроченный кредит. Я сразу во время оплатил кредит, после позвонил в банк сказали сумма пришла ждите справку. Справку в банке не выдали, договор продали коллекторам, по телефону не отвечают. Отправил досудебное письмо в банк. Как назвать обращение в банк, заявление или жалоба?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо писать претензию в банк, жалобы в прокуратуру и ГУ ЦБ РФ.

Сделку по продаже кредита можно оспорить после проверки.

Иначе банк обязан вернуть Вам деньги.

10.05.2022, 23:11

Это вы зря конечно согласились закрыть кредит без наличия письменного соглашения с банком. Обратное вы не докажете, но для морального удовлетворения можете обратиться с жалобой на действия банка в Роспотребнадзор и ЦБ.

10.05.2022, 22:02
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Добрый вечер! Если долг банком продан, то с ними общаться бесполезно. Вам нужно узнать кому продали долг то есть кто Ваш новый кредитор. В настоящий момент долг полностью погашен?

10.05.2022, 22:03
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Предложение письменное от банка доказательство!

10.05.2022, 22:04

Понятно. Предложение поступило и вы оплатили. Справку не выдали, но вы все оплатили. Тогда вопрос один что банк продал коллекторам. У вас есть предложение оплаты от банка и есть подтверждение оплаты. К Вам предъявить больше ничего не должны.

10.05.2022, 22:08

Если есть доказательство предложения от банка-обращайтесь с претензией в сам банк, а также с жалобой в Роспотребнадзор и ЦБ РФ.

10.05.2022, 22:11