Ханты-Мансийск, 25.06.2017, 05:00

Задержали на сутки в сбербанке - Я не нарушал закона, но меня закрыли из-за запаха алкоголя

Вопрос №12750897 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 25.06.2017, 05:00
Привет я стоял сбербанки пяный хотел снять деньги с карты. Меня задержала полицая из за запоха алкоголя и закрыли на сутку одну. Это законо? Я стоял спакойно не кого не оскорблял не скем не разговаривал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Финат,

административное задержание, как мера обеспечения разбирательства, правомерно.

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

25.06.2017, 05:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте!

Это законно, посколькувсостоянии алкогольногоопьянения нельзя появляться в общественных местах, задержали для установления личности.

25.06.2017, 05:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Как от этой стати можно отмазытся на будущие?

25.06.2017, 05:17

Финат,

Как от этой стати можно отмазытся на будущие?

1.от этой статьи уже не "отмажешься"-задержание было?-статья будет. В ином случае-задержание произведено незаконно.

2.на будущее: для предотвращения рецидивов (общение с полицией и судьей), мероприятия по обналичиванию денежных средств и последующую конвертацию их в горячительные напитки необходимо осуществлять в состоянии НЕ оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - а лучше, в трезвом виде.

25.06.2017, 05:30