Москва, 25.06.2017, 08:11

Как поступить, если не сделала заявление о необходимом отсутствии на работе из-за похорон

Вопрос №12751119 из г. Москва
опубликован 25.06.2017, 08:11
Выехала на похороны не написав за свой счет написали за не выход на работу, хотя звонила предупредила напишу когда приеду, что делать в этом случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Венера. Добрый день. Если Вы попытаетесь поговорить с работодателем, представителей ему оправдательный документ-,свидетельство о смерти, подтверждение родства, вам могут прогулы не учесть.

25.06.2017, 08:57
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

--- Здравствуйте, предоставьте копию свидетельства о смерти и подтверждение родства с умершим вашему работодателю. Вы же не Деточкин из фильма Берегись автомобиля?. Удачи Вам и всего хорошего.

25.06.2017, 08:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Утро доброе, напишите объяснительную указав уважительную причину не выхода на работу, приложив подтверждающие документы, удачи Вам!

25.06.2017, 08:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можно написать заявление без сохранения содержания по семейным обстоятельствам. Если работодатель согласен его принять у вас

25.06.2017, 08:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Задним числом можно написать по семейным обстоятельствам.

25.06.2017, 08:22

--- Здравствуйте, никто и ничего у вас ЗАДНИМ числом не примет. Пишите объяснительную и подтверждайте документально. В противном случае, вас имеют право уволить за прогулы. Удачи Вам и всего хорошего.

25.06.2017, 08:25

Задним числом можно написать заявление без сохранения содержания по семейным обстоятельствам. Если работодатель согласен

25.06.2017, 08:25

Писать-то можете, НО оформят ли Вам задним числом отпуск без сохранения заработной платы (отгул) по ст.128 ткрф...: все зависит от работодателя.sm_bs:

25.06.2017, 08:25

Доброго времени суток

Задним числом документы никогда не оформляются, в исключительных случаях возможно, если работодатель будет согласен оформить документы задним числом

Удачи Вам. Анна Титова.

25.06.2017, 08:26

Здравствуйте, Venera! Поскольку Вы не оформили отсутствие надлежащим образом, то теперь оформить отпуск можно только по согласованию с работодетелем, предоставив документы, подтверждающие уважительную причину отсутствия. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

25.06.2017, 10:33