Как поступить, если тебя хотят уволить за отсутствие на работе, несмотря на предупреждение начальства
То что вы предупредили это одни слова так никто не делает пишется заявление и в нем все излагается они все сделали правильно составили акт вы его не подписали ну и что это роди не играет свидетели подтвердят что акт до вас довели но вы не подписали дальше сами решайте вам все сказали у вас настоящий прогул.
Дмитрий, к сожалению, такое уведомление об отсутствии на работе, в том числе - самовольный уход в отпуск, самовольное взятие отгула, отпуска за свой счет, является прогулом.
Предупреждение в данном случае "не катит", нужно не предупредить, а согласовать с начальством свое отсутствие.
Да, Вы можете рассмотреть вариант увольнения "по собственному", если никаких уважительных причин отсутствия у Вас нет, это лучше, чем прогул.
Здравствуйте, Дмитрий! Если у Вас отсутствуют доказательства того, что Ваше отсутствие на работе было согласовано с работодателем, то, к сожалению, есть законные основания для увольнения за прогул (ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя).
С уважением, Марина Сергеевна.