Красноярск, 25.06.2017, 07:47

Если прописка в центральном районе а проживаем в советском мы можем устроить ребенка в школу возле дома по микроучастку. Спасибо.

Вопрос №12751125 из г. Красноярск
опубликован 25.06.2017, 07:47
Если прописка в центральном районе а проживаем в советском мы можем устроить ребенка в школу возле дома по микроучастку. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае, ребёнок может быть зачислен для обучения в школе не по месту регистрации, только в случае наличие вакантных мест, так как преимущественное право на зачисление в школу имеют лица, проживающие в указанном районе.

25.06.2017, 07:51

Здравствуйте! Если в школе по Вашему месту нахождения ест свободные места - то отказать в принятии ребенка не имеют права. Удачи и всего доброго.

25.06.2017, 07:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

У вас городская прописка и думаю проблем не должно возникнуть с устройством ребенка в школу. Отказ, можете обжаловать в прокуратуре.

25.06.2017, 07:50

Добрый день, Роман! Вы можете устроить ребенка в школу в Советском районе при наличии свободных мест. Если мест нет, отказ будет обоснованным.

25.06.2017, 07:51

А временная прописка поможет для школы.

25.06.2017, 07:55

По временной регистрации ребёнка примут в школу, лучше конечно проживать по месту временной регистрации. Сейчас часто проводятся проверки проживает ребёнок или нет. За фиктивную регистрацию предусмотрена уголовная ответственность.

25.06.2017, 07:58

Да поможет. Но она возможна только с согласия собственников жилья и вместе с ребенком нужно регистрировать одного из родителей.

25.06.2017, 08:06