Как написать заявление на отстрочку платежа за электроэнергию в связи с возможным отключением света и его негативными последствиями для домохозяйства
У меня накопился долг за электроэнергию в размере 2000 рублей, мне сегодня позвонили и сказали что к концу месяца отрубят свет, но дело в том что у меня газовый котел тоже работает от света, это означает что мы останимся и без газа, так же у меня несовершеннолетний ребёнок прописан и 77 летняя бабушка, Подскажите как мне написать заявление на отстрочку на один месяц.
Доброго времени суток! Без письменного уведомления под роспись отключать вас от электричества не имеют права. А в уведомлении будет указан срок, который предоставляется для погашения долга. При изложенных вами обстоятельствах вам следует обратиться с письменным заявлением о предоставлении отсрочки платежа, можете также написать гарантийное письмо, что обязуетесь погасить долг к определенному числу, чтобы недоразумений не возникало. Долг у вас не большой, думаю пойдет к вам навстречу. Всего хорошего!
Утро доброе, если есть долги имеют право отключить электричество после письменного уведомления, пишите заявление на рассрочку в произвольной форме, удачи Вам!
В произвольной форме или юристу закажите, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Так и укажите, что у вас на иждивении ребенок, которого вы воспитываете одна, 2000 рублей не такой уж большой долг - сравнительно конечно
думаю что рассрочку вам дадут.