Кемерово, 25.06.2017, 09:58

Как пожаловаться на бесконечные ремонтные работы и нарушение времени тишины в доме с отделением милиции?

Вопрос №12751528 из г. Кемерово
опубликован 25.06.2017, 09:58
Такой вопрос когда идут ремонтные работы время их в выходные дни от и до? Есть ли время тишины? В доме отделение милиции ремонт безконечно-попросила в сон час ребенка тишины на что меня вежливо послали! Куда можно пожаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Пожалуйтесь в прокуратуру и городскую администрацию. Но главное не шуметь в ночное время

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.06.2017, 10:01
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день. Вам необходимо обращаться непосредственно в Роспотребнадзор а также в суд если ремонтные работы находятся днем в таком случае с часу до 15:00 время тишины в выходные дни с часу до 16. Хорошего приятного дня.

25.06.2017, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! В каждом регионе - разное время тишины. Если время нарушается - вызывайте полицию. Удачи Вам и всего хорошего!

25.06.2017, 10:00

В Кемеровской области есть статья 30 закона об административных правонарушений Кемеровской области, предусматривающая административную ответственность за нарушение тишины согласно которой

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 22 часов до 8 часов, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении по инициативе органов государственной власти или органов местного самоуправления культурно-массовых мероприятий, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

2. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах с 8 часов до 22 часов, за исключением проведения строительно-монтажных, ремонтных работ, проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, если эти действия не охватываются составами правонарушений, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные и нерабочие праздничные дни с 8 часов до 22 часов, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

4. Проведение строительно-монтажных, ремонтных работ, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах с 20 часов до 22 часов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

5. Использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, нарушающих тишину и покой граждан, если эти действия не охватываются составами правонарушений, предусмотренных пунктами 1 - 3 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

6. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктами 1 - 5 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Примечание. Под действиями, нарушающими тишину и покой граждан, в целях настоящей статьи понимаются любые действия, производящие шум и тем самым нарушающие тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, действия механических средств и технических устройств.

25.06.2017, 10:02

Доброго времени суток! Время проведения шумных ремонтно-строительных работ в многоквартирных домах ограничено с 9.00 до 19.00 местного времени с обязательным перерывом с 13.00 до 15.00. Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в выходные и общегосударственные праздничные дни. В случае невыполнения законного требования о прекращении вызывайте для начало участкового!

25.06.2017, 11:05

Понимаете ремонт идет в полиции которая находится на первом этаже 5 эт.дома. Я спустилась к ним на что сотрудник полиции сказал идите у нас ремонт нам разрешили! Что закон им не важно.

25.06.2017, 10:03

Понимаем.

Но Закон одинаков для всех, поэтому если нарушается закон о тишине, то могут привлечь виновных лиц, несмотря на то что они являются должностными лицами полиции.

25.06.2017, 10:06

Здравствуйте, Мария

Вам уже ответили, напишите жалобу в прокуратуру, они разберутся

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.06.2017, 10:07

Добрый день. Мало ли что разрешили ремонт и есть закон о тишине и работники ремонтники обязанность соблюдать его Пишите жалобу в прокуратуру Роспотребнадзор. Хорошего приятного дня.

25.06.2017, 10:11

Доброго времени суток! Обращайтесь с письменной жалобой в прокуратуру, а лучше коллективной жалобой от имени жильцом подъезда, думаю на сотрудников полиции это непременно подействует. Всего хорошего!

25.06.2017, 10:16

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034