Оплата налога после продажи квартиры, полученной по договору дарения в 2015 году
Здравствуйте.
Если вы будете продавать квартиру сейчас, то нужно будет заплатить налог 13%, т.к. она у вас в собственности менее трех лет.
Доброго времени суток! Налог на доходы физических лиц обязаны будете платить, потому что владеете квартирой менее 3 лет. Налог составит 13% с разницы между ценой продажи и имущественным вычетом в размере 1 млн руб.
Добрый день! С точки зрения Налогового кодекса РФ, да должны заплатить, поскольку она у Вас в собственности менее 5 лет, и к всему этому, Вы даже не сможете продажную стоимость уменьшить на покупную.