Пермь, 25.06.2017, 12:05

Доверенность и загранпаспорт - требования и возможности при ограничении матери в правах

Вопрос №12751993 из г. Пермь
опубликован 25.06.2017, 12:05
Если суд примет решение ограничить мать в правах (надеюсь) могут ли мне-бабушке отдать внука, на эти 6 месяцев, т.к отец проживающий в Германии, может въехать в РФ только в марте 2018, Нужна ли от него именно нотариальная доверенность на проживание внука на этот период 6 м-цев со мной,? или достаточно этой-он мне прислал сканиров. Обыкнов. Доверенность ненотариальную, на представление интересов его сына во взаимоотошениях с органами гос. власти.-я добилась того, что опека всё так подала в суд на огран. Прав. матерью моего внука. Пишут, что если я не буду совершать нотар. Действий, то нотар. Заверять не нужно. И 2)и если я буду временным опекуном на период 6 м-цев-могу ли я на внука оформить загранпаспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам нужна именно нотариальная доверенность, причем, на русском языке. Если он сделает на немецком - надо будет переводить, и нотариально удостоверять перевод.

Можно не доверенность, а заявление в отдел опеки на согласие о назначении временной опеки на Вас.

Если получите постановление об опеке - сможете оформить загранпаспорт.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.06.2017, 14:02
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Признается ли сканированый и отправленный документ (доверенность) с подписью отправившего лица (отца) с его элек. Почты из Германии на мою элек. Почту подлинным. Опека говорит, что такие документы не действительны. Как доказывать, помогите ссылкой на закон. Получается, что нотар. Доверенность отсканрованная и отправленная мне, не будет иметь юрид. Силу?

25.06.2017, 14:26

Доброго времени суток! . Доверенность отсканрованная не будет иметь юридической силы, Вам необходима именно оригинальная доверенность

25.06.2017, 14:28

Здравствуйте, Светлана!

Все правильно Вам говорит опека. Вам требуется оригинал доверенности, а не скан-копия. Супруг может направить Вам оригинал доверенности курьерской службой. В этом случае документ будет у Вас через 3-4 дня.

25.06.2017, 14:30

Здравствуйте. К сожалению, опека говорит правильно. И я Вам об этом сказала выше. Принимаются только подлинные и нотариально удостоверенные документы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.06.2017, 14:32