Чебоксары, 14.04.2011, 11:34

Возможное снижение срока осуждения гражданского мужа по статье 161 часть 2 - важность поправок и письменного признания

Вопрос №1275201 из г. Чебоксары
опубликован 14.04.2011, 11:34
Моего гражданского мужа осудили на 3 года строгого режима по статья 161 часть 2.В связи выходом поправок нижний предел по данной статье убирается. На сколько реально можно снизить срок. В содеянном признался, в отделение милиции пришел сам все вернул. Как правильно написать надзорную.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но срок -это же на арифметика. Вы ходатайство подайте.

14.04.2011, 14:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

если он хочет воспользоваться федеральным законом от 7 марта 2011 г № 26фз о внесении изменений в ук рф, то он сейчас уже обращаться с ходатайством о пересмотре приговора в части срока наказания

примерный образец

надо писать ходатайство о пересмотре приговора в суд по месту нахождения колонии

Ходатайство о смягчении наказания согласно ст. 10 УК РФ

Председателю _____________________суда

от осужденного фамилия имя отчество

________________________ судом "__"____2000 г.

по статье __________ УК РФ

к ___ годам л.с.

отбыванием в ИК ______________ режима

и находящегося по адресу: ___________________ ___

______________________________________________

Ходатайство

В соответствии со статьей 396 ч.3, статьей 397 п.13, ст. 399 ч.1 п.2 УПК РФ, а также на основании ст. 10 УК РФ и ст. 54 ч.2 Конституции РФ, прошу Вас привести в соответствие с действующим законодательством приговор ________________суда от _______2000г, а именно:

Федеральным законом № _______от _____2011 г.в статью _________ были внесены изменения, согласно которым наказание по статье _______ было смягчено.

Изменения, внесенные в ______ статью несомненно улучшает мое положение, следовательно, наказание подлежит смягчению.

Руководствуясь статьями 396-399 УПК РФ

Прошу

Удовлетворить мое ходатайство и снизить назначенное мне ранее наказание.

Приложения

1. Копия приговора

Дата ____________________ ________________________ фамилия ___________________

14.04.2011, 11:45

практики пока нет, поэтому могут снизить, а могут оставить ходатайство без удовлетворения

14.04.2011, 14:33

А на сколько реально могут убавить срок, если дали 3 отсидел 9 месяцев.

14.04.2011, 14:27

А на сколько реально могут снизить срок, дали 3 отсидел 9 месяцев?

14.04.2011, 14:29