Требование предоставить справку о зарплате за пять лет до 2002 года при оформлении пенсии - причины и ограничения
А можно если 5 лет будут состоять с двух
или трех организаций?т.е. не подряд и не в одной организации?
Если у Вас нет таких организаций, в которых Вы работали 5 и более лет, то вполне допускается и несколько организаций взять.
Здравствуйте, Марина!
Такое требование ПФР связано с тем, что с 2002 г. изменилось пенсионное законодательство, а до 2002 г. требуются именно 5 лет стажа по выбору взять (берите года по максимальной зарплате на тот период).