Как снизить или избежать налога на собственность для пенсионера-инвалида?
Мне 62 года пенсионер инвалид 3-ей группы пенсия 11150 руб проживаю в ближнем подмосковье в собственности участок 721 м 2 и часть жилого дома это единственная собственность плачу налог за участок 11632 руб в год. Как можно снизить налог или вообще не платить?
Здравствуйте! Льгот по уплате земельного налога у пенсионеров нет. Согласно
Добрый день. К сожалению у пенсионеров нет льгот по уплате земельного налога, и поэтому снизить налог у вас не получится и тем более вообще не платить
Добрый день, увы но льгот по уплате налога на участок у пенсионеров не существует. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.
Здравствуйте, Юрий Абрамович! Федеральное законодательство не предусматривает льготы по уплате земельного налога пенсионерами, но право установления льгот есть у местных администраций, Вы можете обратиться по этому вопросу в местную администрацию по месту нахождения земельного участка. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.