Обязательно ли маме платить налог с продажи квартиры, находившейся в ее собственности с 1998 года, если она на пенсии и является инвалидом 3 группы?
Нужно ли маме платить налог с продажи квартиры (стоимостью 1,45 млн. руб.. была продана в 2012 году), которая находилась в ее собственности с 1998 года. Мама находится на пенсии (ей 61 год), инвалид 3 группы.
Налог с продажи квартиры платить не нужно. Потому что она находилась в собственности более трех лет.
Спасибо за ответ!