Иностранец хочет приобрести машино-место в кооперативе - какие документы нужны для покупки?
У нас в России не запрещены сделки с недвижимостью для иностранцев. В данном случае проблема не в том, что покупатель иностранец. а проблема в том, что он покупает, имеет ли надлежащий статус предмет сделки. Машино-место - что это? Движимое или недвижимое имущество ? В зависимости от ответа на этот вопрос зависит процедура заключения и форма сделки. Поэтому вы должны выяснить кому на праве собственности принадлежит машино-место, какими правоустанавливающими документами это подтверждается, а уже потом определяться с процедурой заключения сделки.
Копия паспорта, переведённая на русский язык и нотариально заверенная.
С уважением,
Посмотрите в уставе кооператива: может ли иностранец быть его членом? Членство в кооперативе предусмотрено только для граждан России.
Уважаемая Анна, г.Санкт-Петербург !
Ни каких ограничений для вступления иностранных граждан в кооператиры на территории РФ законодательство РФ НЕ содержит.
Имеется только ограничения для иностранных граждан для приобретения объектов недвижимого имущества на приграничных территориях РФ перечень которых утверждён Правительством РФ.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 14.04.2011г
14:46 уф.вр.(12:46 моск)