Страсти! Муж не может явится на суд о расторжении брака, сказали написать заявление в в произвольной форме. Это как?
Здравствуйте! Необходимо указать наименование суда, ФИО судьи, номер дела. Далее муж указывает, что просит рассмотреть дело, назначенное на конкретную дату, без его участия.
Это очень просто, пусть напишет, что просит провести судебное заседание в его отсутствие, т.к. он он не может явиться на него. Всего хорошего.
Добрый день.
Вы имеете ввиду заявление о рассмотрении дела в отсутствие мужа? Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно она указана под ответом), он поможет составить такое заявление, даст необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.