Что делать, если дверь в моей квартире опечатана после аварии и как получить компенсацию за ущерб?
Живу у мужа в другой области сдаю квартиру но квантирант съехал и ночью затопило соседей приехали мчс с полицией вскрыли дверь дверь повреждена могу ли я приехать в свою квартиру когда там дверь опечатанна и что мне делать с дверью чтоб заплатили ущерб.
Здравствуйте.
Обратитесь к участковому с документами на квартиру, он снимет бумажку. Вы собственник квартиры и несете ответственность, оплачивать соседям будете вы, но если у вас с квартирантом заключен договор, то вправе с него потом взыскать сумму ущерба.
Добрый день. Если у вас с квартирантом был составлен договор найма жилого помещения, то на основании его положений можете потребовать комппенсации с квартиранта. Если договора не было и в добровольном порядке он откажется нести ответственность, то все ложиться на ваши плечи, так как вы собственник и несете все риски по содержанию жилья. Приехать в квартиру вы имеете право, даже не смотря на то, что она опечатана.
У вас нет ограничения в пользовании квартирой, поэтому как собственник жилья, вы вправе вскрыть дверь и пользоваться квартирой. Удачи.