Сургут, 25.06.2017, 12:41

Возможно ли вернуть деньги за коммунальные услуги чужой квартиры, если они были оплачены необоснованно?

Вопрос №12752167 из г. Сургут
опубликован 25.06.2017, 12:41
Могу ли я вернуть деньги уплаченные за компьютером услуги чужой квартиры так как по договору найма я не должна платить за комунальные услуги они входят в аредную плату, а я их оплачивал могу я попросить управления компьютером вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Конечно же можете. Пишите претензию для начала, ждите ответ. Если откажет, то с иском в суд. Иного не дано в данном случае.

25.06.2017, 12:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуете.

Пишите претензию о возврате денежных средств. В случае отказа, обращайтесь в суд о расторжении договора, уплаты неустойки, компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 ЗоЗПП) Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

Откажут. Пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ruВсего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

25.06.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

За комунальные услуги которые я не должна была оплачивать.

25.06.2017, 12:45

Здравствуйте. Конечно же можете. Пишите претензию для начала, ждите ответ. Если откажет, то с иском в суд. Если это действительно предусмотрено договором.

25.06.2017, 12:45

Здравствуйте.

Не понятно за что Вы оплатили?

Если не должны оплачивать, то конечно можете вернуть свои денежные средства.

Всего доброго.

25.06.2017, 12:47

Здравствуете.

Конечно имеете право обратиться в суд и взыскать как неосновательное обогащение.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

25.06.2017, 13:11