Вопросы о материнском капитале в случае расторжения договора купли-продажи дома и возможная компенсация
Здравствуйте. Ответ Постаногова - неверен.
Невыплата полной суммы по ДКП - не является безусловным основанием для расторжения ДКП. Обращение продавца в суд закончится тем, что с покупателей взыщут эту сумму, и все. Будете оплачивать по мере возможности. Если на доме нет залога - немедленно наделяйте детей долями в нем.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Насчет санкций могут быть только материальный вред и упущенная выгода.
В каждом случае он рассчитывается и определяется индивидуально.
Здравствуйте. Если пофантазировать о расторжении договора, то теоретически, продавец обязан вернуть средства, полученные от ПФР в виде МК. При этом у ПФР не возникает никаких прав на требования о выплате штрафов и компенсаций.
Говоря про компенсацию, я имел ввиду штрафные санкции.