Расширение балкона - вопросы законности и право соседей на согласие
Балкон не является общедомовым имуществом. Общедомовым имуществом является фасад дома, в том числе фасад балкона. Если в результате перепланировки меняется фасад балкона то нужно получать Согласие.
Хочу уточнить себе на заметеу, то есть даже если не расширять балкон а просто его утеплить снаружи и обшить сайденгом и т п. Это так же попадает под нарушение фасада и так же нужно согласовывать с соседями?
Поскольку Ваш балкон, не является общедомовым имуществом, и соседям он не имеет абсолютно никакого отношения, то естественно, что никаких согласований с соседями не требуется.
С соседями ничего не нужно согласовывать в любом случае. Может быть потребуется согласование с администрацией, если в вашем городе есть требования к внешнему виду фасада, поэтому нужно уточнять этот вопрос в администрации.