LSN Messenger
Людиново, 25.06.2017, 16:11

Не получила повышение зарплаты после подачи заявления - что делать?

Вопрос №12753032 из г. Людиново
опубликован 25.06.2017, 16:11
У меня вот такая ситуация. Я работаю в магазине написала заявление по собственному желанию раз ращет ещё 01.06.2017 г меня до сих пор не ращитали. Могу или я придти на рабочие место и не открыть магазин пока не приедит комиссия? Может меня председатель правления уволить меня по стойте за это или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Виктория!

Исходите из норм трудового права, которые прописаны в Трудовом кодексе РФ. А именно.

Вы должны предупредить работодателя об увольнении по собственному желанию за две недели. Сделать это надо в письменном виде, написав заявление в двух экземплярах, второй оставить себе с отметкой о принятии этого заявления. Через две недели Вас ОБЯЗАНЫ рассчитать и выдать трудовую книжку. Если этого не сделано, то Вы имеете полное право не выходить на работу и идти в Гос. трудовую инспекцию.

Если Вы ПРОДОЛЖАЕТЕ работать, то Ваше заявление теряет силу и считается, что Вы не уволены.

Удачи!

25.06.2017, 16:18
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вы имеете право вообще не выходить на работу, поскольку прошло более двух недель со дня подачи заявления на увольнение. А расчет можете потребовать через суд.

25.06.2017, 17:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! В данном случае вы можете по данному обстоятельству ознакомится здесь

www.consultant.ru

25.06.2017, 23:47

Я предупредила председателя меня после истичение срока 2 недели попрасили поработать ещё неделю я согласилась. Мне сказали что инвентаризация будит 26.06.2017 но сегодня мне сказали что потери до 07.01.2017, могу ли я закрыть магазин или нет и может председатель поставить мне статью или нет?

25.06.2017, 16:25

Через две недели после подачи заявления на работу можете не выходить. Если расчет не произведут, можете обращаться в суд и требовать выплаты долга и компенсации за задержку.

25.06.2017, 18:47

Здравствуйте! В данном случае вы можете по данному обстоятельству ознакомится здесь

www.consultant.ru

25.06.2017, 23:47