Барнаул, 25.06.2017, 16:13

Служащий, разведенный и с несовершеннолетним сыном, сохраняет служебное жилье - вопрос о выселении

Вопрос №12753041 из г. Барнаул
опубликован 25.06.2017, 16:13
Я военнослужащий. До перевода в другую часть был обеспечен служебным жильем. Развелся, несовершеннолетний сын остался с бывшей женой. Служебное жильё пока не сдаю, боюсь, что их выселят. Имеет ли право командование на это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны сдать служебное жилье по предыдущему месту службы, если вас не перевели с сохранением права на него. Пока не сдадите, то не получите справку о сдаче служебного жилого помещения и соответственно не сможете включиться в список очередников по месту прохождения военной службы. Орган жилищного обеспечения в любом случае подаст в суд о выселении членов семьи, так как, во-первых, вы перевелись и соответственно утратили право на него, во-вторых, бывшая супруга и ребенок теперь не являются членами вашей семьи.

25.06.2017, 16:38
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

ВЫпишут конечно, поскольку они больше не являются членами вашей семьи в связи с расторжением брака, так что вероятность такая достаточно высока.

25.06.2017, 16:23

Но сын то членом моей семьи остался.

25.06.2017, 16:37

В плане жилищного законодательства и обеспечения жильем к членам семьи относятся супруг, дети, родители только при условии совместного проживания. В семейном плане он так и является вашим сыном.

25.06.2017, 16:47

Для жилищных отношений, если сын не прописан с вами на одной жилплощади, то он не является членом семьи в данном случае.

25.06.2017, 16:48