Дают ли временное убежище жителям Донецкой обл. в СПб и Ленобласти в 2017 году?!
Здравствуйте! Временное убежище в СПБ вообще не предоставляется.
Зайдите на официальный сайт УВМ МВД РФ и узнайте в каких регионах предоставляется ВУ.Удачи и добра!
Гражданам Украины, прибывшим в Россию в поисках убежища, а также прибывшим с ними в поисках убежища членам их семьи, также предоставляется возможность, при наличии их желания на это, участвовать в распределении по субъектам Российской Федерации. Для этого им необходимо при подаче заявления о предоставлении временного убежища на территории РФ заполнить предварительную анкету установленной формы.
Обратитесь в УФМС СПб телефон горячей линии круглосуточно 8 (800) 222-98-98 или 8 (495) 636-98-98.