Ульяновск, 25.06.2017, 16:42

В солдата с подозрением на перелом ступни отказываются доставить в военный госпиталь, требуется обращение в гражданскую больницу за собственные средства

Вопрос №12753155 из г. Ульяновск
опубликован 25.06.2017, 16:42
В качалки в армии упала гантель на ступню то ли перелом, то ли трещина, в военный госпиталь везти не хотят т.к. говорят что всем объявят выговор и поэтому повезут в гражданскую больницу, но платить типа должен я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Объявить выговор конечно могут за нарушение требований безопасности военной службы, но при лечении в гражданской больнице вы теряете право на страховку. Также, если в дальнейшем начнутся осложнения и ВВК из-за этой травмы признает вас негодным к военной службе или ограниченно годным, то так как травма не зафиксирована, то будет считаться, что она получена в период прохождения военной службы, а не является военной травмой, что также повлечет отказ в выплате страховки. Смотрите на тяжесть и решайте, добиваться справедливости и гарантий или пойти на поводу у командования и лечиться за свой счет.

25.06.2017, 17:37

Судя по всему, чтобы выйти из этой ситуации с наименьшими потерями, то лучше конечно согласиться на гражданскую больницу, так как всем проблем меньше, в том числе и командирам вашим.

25.06.2017, 16:45

А что делать, меня сейчас прячут в казарме до военного госпиталя с 1 ногой не дойду.

27.06.2017, 19:59

Так Вы рискуете остаться без ноги. Я вполне серьезно. У Вас сослуживцы есть. Вот пусть помогут. Вам правильно написал коллега Плахутин. За свой счет не надо лечиться. Пусть сами идут и лечатся за свой счет. Вам надо письмо в гарнизонную прокуратуру направить. Думаю, что сослуживцы должны помочь.

27.06.2017, 20:06

Жалобу в прокуратуру на действия командования можно направить и по электронной почте, если сослуживцев не хотите втягивать в происходящее.

27.06.2017, 20:20