LSN Messenger
Ульяновск, 26.07.2017, 23:13

Вопросы о бесплатной операции и выборе места лечения при переломе стопы в армии

Вопрос №12914289 из г. Ульяновск
опубликован 26.07.2017, 23:13
В общем в армии занимался в спорт зале, гантель упала на стопу в военный госпиталь отвозить не стали повезли в гражданскую, там сделали рентген в результате перелом 1 и 2 плюсневой кости, наложили лангетку хожу в ней уже месяц, но помойму у меня появилось смещение, должны будут на днях отвезти на повторный рентген, могут ли мне операцию сделать если она потребуется бесплатно по полису омс? И могут ли оставить лежать в гражданской больнице, в военный госпиталь не везут чего-то боятся, выговора или еще чего, в общем я не знаю что делать вдруг операция потребуется и она будет платной, денег у меня нет, родные не знают о переломе, что делать и полис еще старого образца.
Лучший ответ
Рекомендуется

МИхаил, боятся они разборок и не хотят вешать на подразделение "травму". Операцию по полису ОМС вам сделают, никуда не денутся. Вопрос в другом, не упустите момент, псукай проводят расследование и признают данный случай страховым, иначе никаких выплат вам не светит.

26.07.2017, 23:18

Думаю меня могут обвинить в том что я сделал это умышленно или еще что придумают, в итоге я виноватым останусь еще, в прокуратуру обращаться там все знакомые их, а по поводу операции, если откажут в операции куда жаловаться? И как узнать входит ли мой случай в перечень бесплатных операции по омс.

26.07.2017, 23:38

МИхаил, травма на службе - в умышленности обвинить невозможно, и командование это знает, это не самострел.

По поводу ОМС - звоните в страховую, они пояснят.

Если откажут в операции, требуйте госпитализации в военный госпиталь, тут уже не до хорошего отношения с руководством, при желании, они найдут выход.

26.07.2017, 23:41