Себанк подал в суд после 6 месяцев просрочки - что делать, если судебные повестки не получали и сумма выплат у приставов больше остатка кредита
Здрасвуйте, себанк подал в суд после 6 месяцев просрочки, с суда не получали никакие повестки и оплачивали кредит последние 5 месяцев сумма у приставов больше, чем по остатку что делать, спасибо.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. А если Судебный приказ не отменять, то скоро придут судебные приставы с описью имущества, наложат арест на все банковские карты.
Только не пытайтесь писать такое возражение самостоятельно, ошибетесь – поправить что-то будет уже невозможно.
Главное - правильно составить и обосновать такое возражение, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно она указана под ответом), он поможет составить такое возражение и даст необходимые пояснения.
Здравствуйте Ольга. Скорее всего суд вынес в отношении вас судебный приказ. Вы можете его в суде получить и отменить в течение 10 дней, путём подачи письменного возражения
Здравствуйте! В отношении Вас вынесен судебный приказ. Данное решение суд выносит заочно и его возможно отменить простым заявлением с возражениям, а дальше разбирается вопрос по существу.