Как разрешить конфликт с проживанием в общей квартире, если один из собственников запретил доступ к своей доле
Доли в праве абстрактны. Пока не выделены в натуре никаких это моя комната, а это не моя нет. И если Вы в квартире зарегистрированы, то имеет=е право пользоваться всей квартирой. Кто не согласен - пусть в судебном порядке устанавливает порядок пользования. Если Вас не устраивает, то то же самое - в суд.
То, что изолировали сами, перепланировка не узаконена, дает Вам право пользоваться всей квартирой...
Вскрывайте дверь - это не будет правонарушением, нет оснований.
Пока в судебном порядке не будет определен порядок пользования жилым помещением - никаких разделений комнат быть не может (если только по согласию собственников). Так что Вы в праве вообще эту железную дверь демонтировать.
То,что я могу пользоваться всей квартирой я поняла, остается вопрос как заставить открыть железную дверь?
Здравствуйте! Если Вы не можете попасть в эту комнату, то подавайте в районный суд исковое заявление об определении порядка пользования жилым помещением.
Путем обращения в суд с иском об установлении или определении порядка пользования квартирой. Ни участковый, ни Путин тут не помогут. Только суд или договариваться.