Прописка бывшей невестки с детьми в квартире свекрови - допустимо ли это по закону?
Да, ребенок должен быть прописан по месту проживания (регистрации) одного из родителей. Она имеет право зарегистрировать ребенка по своему месту жительства.
Это правомерно, несовершеннолетние дети должны быть прописаны - зарегистрированы по месту своих родителей. Удачи Вам и всего хорошего.
Но ведь бывшая свекровь имеет право выписать невестку.
Конечно имеет право, через суд. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Здравствуйте! Мать ребенка имеет право зарегистрировать его по месту жительства. Свекровь имеет право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимет с регистрационного учета мать и ее детей.