Суд должен принять решение о приобщении двух протоколов допроса свидетелей к уголовному делу.
Районным прокурором советником юстиции Ивлевым было утверждено обвинительное заключение в отношении Говорова, совершившего преступление, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Дело направлено в Борский районный суд. В ходе предварительного слушания прокурор заявил ходатайство об исследовании и приобщении к уголовному делу двух протоколов допросов свидетелей, которых допросили по отдельному поручению на территории Республики Беларусь в период предварительного следствия. Сторона защиты возражала против приобщения этих документов, поскольку они не были изучены обвиняемым при ознакомлении с уголовным делом и обвинительным заключением. К тому же эти лица находятся за границей и их письменные показания не могут вызывать полного доверия. Суд отказал прокурору в исследовании и приобщении предъявленных документов. В ходе судебного разбирательства прокурором было заявлено ходатайство о приобщении к уголовному делу двух протоколов допроса свидетелей, а также было заявлено, что свидетели прибыли в Россию, находятся в помещении суда, готовы дать показания.
1. Какое решение должен принять суд по заявленному ходатайству прокурора в ходе судебного разбирательства?
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.