Работодатель обманывает сотрудников, не учитывая отработанные часы по субботам
Здравствуйте, По ТК РФ четко предусмотрено, что продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю (ст. 91 ТК РФ). Все что свыше этого возможно только при письменном согласии работника. Требовать в одностороннем порядке выхода в выходные работодатель не имеет права. Советую подавать жалобу на него в трудовую инспекцию или прокуратуру.
Действия работодателя не поавмерны, Обратитесь в инспекцию, труда прокуратуру и в суд за защитой нарушенных трудовых прав. Удачи Вам.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Не правомерны действия работодателя в данном случае. Должен быть приказ о выходе в выходные и двойная оплата. Пишите в прокуратуру жалобу.