Как сохранить часть наследства для несовершеннолетней дочери, пока счет в банке заморожен?

Больше года назад у меня умер муж. В банке у него был счет. На данный момент счет заморожен и находится в виде "до востребования. Я нотариально оформила право наследования. (1/2 - на меня, 1/2-несовершеннолетняя дочь, ей 12 лет) . В банке мне сказали, что временно можно счет открыть, выдать мою часть, и заблокировать счет до совершеннолетия дочери. Но за эти года вклад может не иметь той ценности, которую имеет сейчас. (он ведь практически без процентный) Может есть какие-то варианты сохранения ее части вклада. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! С Вашей частью вклада Вам объяснили все правильно. Что касается доли ребенка, то этот вопрос можно решить по согласованию с органами опеки.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Часть средств на вкладе, которая принадлежит несовершеннолетнему ребенку, может быть получена с согласия органа опеки. Также можете получить согласие органа опеки на перевод средств ребенка на другой вклад.

Жму руку, спасибо!

Вы можете снять денежные средства с согласия отдела опеки на нужды вашего ребенка. Обратитесь к ним и вам разъяснят, как это сделать.