Как решить проблемы с арестом моего счета и неуплатой долгов после официального развода?
Мы с мужем официально в разводе., но прописаны по одному адресу. Мой счет в сбер банке арестовали за долги по ком платежам, с него и снимают зар плату в счет погашения долга. А его долг я тоже должна оплатить, он отказывается, а арест наложили на всю сумму. Подскажите как правильно поступить и что делать.
Вы сможете подать иск в суд о взыскании с бывшего мужа 1/2 доли коммунальных платежей, выплаченных вами. В порядке регресса. Всего доброго.
Здравствуйте.
Обращайтесь в суд и делите долг пополам.
Вы зарегистрированы и проживаете в квартире и обязаны уплачивать коммунальные услуги.
Добрый вечер
Поскольку Вы прописаны в квартире мужа, то также должны оплачивать коммунальные услуги
Поэтому, долг взыскан в солидарном порядке
И удержания могут производить как с Вас, так и с него.