Орёл, 25.06.2017, 19:37

Как получить налоговый вычет при покупке дома за 15 млн рублей без официального трудоустройства и других официальных источников дохода?

Вопрос №12753840 из г. Орёл
опубликован 25.06.2017, 19:37
Я хочу купить дом стоимостью в 15 млн рублей, возможно ли получить налоговый вычет при том что я не работаю официально? И никогда не работал, так же не имею других официальных источников дохода облагаемых НДС. Реально ли в моей ситуации его получить? Если да, то при каких условиях? И какие вообще условия по его получению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет это не реально. Если Вы не можете подтвердить свой доход справкой 2-НДФЛ, Вы не являетесь плательщиком налога на доходы физических лиц, соответственно возвращать Вам нечего.

25.06.2017, 19:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Если официально не работаете (не удерживают НДФЛ), то не сможете получить имущественный налоговый вычете. Так как не из чего получать.

25.06.2017, 19:40

Понятно, но если оформить на лицо работающее официально, какие тогда условия? Вернут ли 13% от стоимости или есть какие то еще условия?

25.06.2017, 19:42

Здравствуйте! Если Вы готовы на другого человека оформить свое жилое помещение и не сомневаетесь в его честности, то все возможно. Удачи Вам и всего хорошего!

25.06.2017, 19:44

Если оформите на лицо, которое работает официально, то вычет составит 13% от суммы 2,0 млн. рублей. Возврат может быть как единовременно, если годовой доход равен 2 млн., так и в течение нескольких лет.

25.06.2017, 19:46

Если оформите на другого человека, то сумма, с которой можно получить имущественный налоговый вычет ограничено 2 000 0000 р. х 13 % = 260 000 р. Не стоит на чужих людей имущество оформлять.

25.06.2017, 19:48

Здравствуйте.

Налоговый вычет вы сможете получить только с 2 000 000 руб., независимо от суммы договора, стоит ли оформлять дом на кого-то чужого официально работающего, если сумма возврата будет только 260 000 руб.

25.06.2017, 20:21