Отказ работодателя в оплате билетов на самолет в отпуск в Краснодар летом - законно ли это?

Вопрос №12753850 из г. Мурманск
опубликован 25.06.2017, 19:39
Я живу в районе крайнего севера. Мне и членам моей семьи положена льготная дорого к месту отдыха раз в два года. У меня отпуск зимой. А я хочу отправить несовершеннолетнего ребенка летом в краснодар к родственникам одного. Руководство моего предприятия не хочет оплачивать билеты на самолет мурманск-краснодар так как мой отпуск в ноябре а не летам. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! И правильно, что не хочет. Все законно. Отпуск должен проходить в одно время и в одном месте,-только в этом случае оплатят проезд детям согласно ст. 325 ТК РФ.

25.06.2017, 19:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Дорога используется в 1 раз в два года мне и детям. Почему я не могу использовать ее на ребенка летом

25.06.2017, 19:53

Я вам только что написала почему. Потому, что правила устанавливают порядок оплаты. И одно из условий,-в отпуск следуют в ОДНО ВРЕМЯ и в ОДНО МЕСТО.. Что еще непонятного я написала?

25.06.2017, 19:58

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034