Как выплатить расчетные лицу, указанному в заявлении о увольнении сотрудника?
Если сотрудник при увольнении в заявлении указал выдать расчетные третьему лицу (не родственник, посторонний человек) и указаны серия и номер паспорта этого третьего лица. Как нужно поступить-выплачивать непосредственно работнику или этому человеку, указанному в заявлении, и должна ли быть у него доверенность или только паспорт? (заявление передано по почте)
Доброго времени суток. Нет, оплата осуществляется только непосредственно самому работнику или его уполномоченному представителю. Представлять интересы работника может любое лицо но только по нотариальной доверенности.
Какое еще третье лицо? Выплаты производите работнику на его расчетный счет, мало ли что он там указал в заявлении. Всего доброго.
Здравствуйте.
Расчеты нужно производить непосредственно работнику, никакому третьему лицу отчисления не вправе переводить.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Вы не можете выплатить денежные средства третьему лицу просто так, без доверенности, по заявлению в простой письменной форме. Высылайте деньги почтовым переводом в адрес работника.
Здравствуете.
Это подстава. Деньги только работнику и никому больше!.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Только как же тогда произвести расчет с сотрудником, если он физически находится в другом городе, а ранее расчет проводился на руки, с подписью в ведомости. После получения заявление есть же совсем короткий срок для расчета (
В таком случае расчет производить не стоит вообще, уведомив об этом работника также почтой и сообщить, что он может получить данный расчет лично в любое время.
Пусть доверенность оформляет на это лицо, тогда на ее основании сможете выдать. Так и сообщите работнику. Без доверенности не выплачивайте. И никакой ответственности в таком случае нести вы не будете. Всего доброго.