Ростов-на-Дону, 25.06.2017, 19:51

Как выплатить расчетные лицу, указанному в заявлении о увольнении сотрудника?

Вопрос №12753902 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.06.2017, 19:51
Если сотрудник при увольнении в заявлении указал выдать расчетные третьему лицу (не родственник, посторонний человек) и указаны серия и номер паспорта этого третьего лица. Как нужно поступить-выплачивать непосредственно работнику или этому человеку, указанному в заявлении, и должна ли быть у него доверенность или только паспорт? (заявление передано по почте)
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Нет, оплата осуществляется только непосредственно самому работнику или его уполномоченному представителю. Представлять интересы работника может любое лицо но только по нотариальной доверенности.

25.06.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Какое еще третье лицо? Выплаты производите работнику на его расчетный счет, мало ли что он там указал в заявлении. Всего доброго.

25.06.2017, 19:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Расчеты нужно производить непосредственно работнику, никакому третьему лицу отчисления не вправе переводить.

Спасибо за обращение на наш сайт.

25.06.2017, 20:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вы не можете выплатить денежные средства третьему лицу просто так, без доверенности, по заявлению в простой письменной форме. Высылайте деньги почтовым переводом в адрес работника.

25.06.2017, 20:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуете.

Это подстава. Деньги только работнику и никому больше!.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

25.06.2017, 22:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Только как же тогда произвести расчет с сотрудником, если он физически находится в другом городе, а ранее расчет проводился на руки, с подписью в ведомости. После получения заявление есть же совсем короткий срок для расчета (

25.06.2017, 20:08

В таком случае расчет производить не стоит вообще, уведомив об этом работника также почтой и сообщить, что он может получить данный расчет лично в любое время.

25.06.2017, 20:10

Пусть доверенность оформляет на это лицо, тогда на ее основании сможете выдать. Так и сообщите работнику. Без доверенности не выплачивайте. И никакой ответственности в таком случае нести вы не будете. Всего доброго.

25.06.2017, 20:14