Можно ли провести рассмотрение дела заочно - отправка иска на снятие с регистрационного учета письменно в суд Липецкой области при ответчике в Брянской области
Можно ли произвести рассмотрение дела заочно? Я хочу подать иск о снятии с регистрационного учета, живу в СПб, квартира в Липецкой области, ответчик - в Брянской. Могу ли я письменно отправить иск в суд Липецкой области и участвовать в рассмотрении дела письменно? Как это правильно оформить?
Лучший ответ
"Письменное участие в деле" - такого варианта процессуальный закон не предусматривает. Можете предъявить иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, указав в просительной части иска, среди прочего, также просьбу о рассмотрении дела без Вашего участия, с направлением Вам текста решения. Можете, как вариант, заключить соглашение с адвокатом из Липецка, выписать и выслать ему доверенность и иные документы, после чего он будет представлять Ваши интересы в полном объеме.