Переплата на 300 кубов за газ в пустом доме - Чили грозит выселить жителя, несмотря на отсутствие проживающих уже 2 года
В доме уже 2 года никто не живёт, по счетчики переплата на 300 кубов, неделю назад пришло уведомление, о том что я должен за газ 3665 р, ну и со всеми последствиям, что Чили не выселят меня оттуда, хотя там уже давно никто не живёт.
Если вы собственник дома, то не выселят Вас. Но могут через суд обязать выплатить долг. Ст.210, 309 ГК РФ. Кроме того при условии предварительного уведомления могут отрезать газ.
Здравствуйте. Если в доме никто не собирался жить, хотя бы временно, нужно было приостанавливать действия договоров на подачу Вам коммунальных ресурсов. Если есть счетчики, нужно было подавать нули, если их нет - временно "отключать" ресурс, поскольку Вам насчитали по нормативам ( ( (