LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 25.06.2017, 21:14

Наследники умершего мужа спорят о страховке на кредит на 64.000 руб. Какую сумму жена должна отдать?

Вопрос №12754229 из г. Пермь
опубликован 25.06.2017, 21:14
У умершего мужа был кредит на 64.000 р на 12 мес из них выплатил за два мес и умер. Кредит был застрахован на 52.000 р. В договоре страхования выгодоприобретатель указан не был. Наследники вступили в наследство (жена и ребёнок несовершеннолетний и ещё 2 несовершеннолетних ребёнка от предыдущего брака) Жена оформила свою часть страховки и получила Ее. Вопрос: Жена должна отдать только то,что получила со страховки или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так как банк не указан выгодоприобретателем, то страховку получают наследники. Как они ей распорядятся, это их дело. Наследник отвечает по долгам в пределах рыночной стоимости наследуемой доли.

25.06.2017, 21:35

Хорошо, а как узнать рыночную стоимость наследуемой доли?

25.06.2017, 21:39

Из чего состоит наследство и вообще есть ли наследство. Например, если она приняла наследство виде доли в автомобиле, то производится рыночная оценка ТС.

25.06.2017, 21:42