Тверь, 25.06.2017, 21:20

Пугает ли угроза обратиться к адвокату, чтобы получить имущество от матери?

Вопрос №12754251 из г. Тверь
опубликован 25.06.2017, 21:20
Он говорит что если мама ему добровольно не отдаст то он найдет адвоката которого в случае выигрыша мама еще будет должна оплатить. Так ли это или пугает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в случае обращения истца в суд и вынесения решения суда в его пользу, судебные издержки, в том числе расходы на представителя, будут взысканы с ответчика.

Удачи вам и всего наилучшего

25.06.2017, 21:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Не совсем понятно о чем речь, но если истец выиграет дело, действительно, с ответчика суд взыщет судебные расходы. Удачи Вам и всего хорошего!

25.06.2017, 21:26
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если вы дело проиграете, то вы будете оплачивать издержки по суду, к ним относится и судебные расходы на представителя (адвоката)

25.06.2017, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если истец победит, то часть расходов будет взыскано с Ответчика, крайне редко суд взыскивает все расходы.

Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

2. Правила, изложенные в части первой настоящей статьи, относятся также к распределению судебных расходов, понесенных сторонами в связи с ведением дела в апелляционной, кассационной и надзорной инстанциях.

3. В случае, если суд вышестоящей инстанции, не передавая дело на новое рассмотрение, изменит состоявшееся решение суда нижестоящей инстанции или примет новое решение, он соответственно изменяет распределение судебных расходов. Если в этих случаях суд вышестоящей инстанции не изменил решение суда в части распределения судебных расходов, этот вопрос должен решить суд первой инстанции по заявлению заинтересованного лица.

25.06.2017, 21:40
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый вечер

В случае, если решение вынесено в пользу истца, то истец имеет право взыскать все судебные расходы, в том числе расходы на представителя (юриста, адвоката) с ответчика.

25.06.2017, 22:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Они ведь сами не приходили к натариусу в течении положенного срока 6 мес. хотя могли. Теперь после 4 лет когда там в квартире сделался ремонт он требуют половину.

25.06.2017, 21:35

Нужно смотреть исковое заявление и все доказательства в совокупности, возможно, что суд и не удовлетворит требования. Удачи Вам и всего хорошего!

25.06.2017, 21:36

Если наследник пропустил установленный законом шестимесячный срок для принятия наследства, не принял его фактически (оплачивал коммунальные платежи, налоги и т.д.), то он вправе обратиться в суд и требовать восстановления срока для принятия наследства, а Ваша мама вправе возражать против этого. Необходимо составить мотивированные возражения на иск. Если наследник знал о смерти наследодателя и пропустил срок без уважительных причин, то суд откажет ему в восстановлении срока. Такие дела были в моей практике, решения расположены на персональном сайте.

25.06.2017, 21:39

В суде можно требовать все что заблагорассудится...

Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.2. Правила, изложенные в части первой настоящей статьи, относятся также к распределению судебных расходов, понесенных сторонами в связи с ведением дела в апелляционной, кассационной и надзорной инстанциях.3. В случае, если суд вышестоящей инстанции, не передавая дело на новое рассмотрение, изменит состоявшееся решение суда нижестоящей инстанции или примет новое решение, он соответственно изменяет распределение судебных расходов. Если в этих случаях суд вышестоящей инстанции не изменил решение суда в части распределения судебных расходов, этот вопрос должен решить суд первой инстанции по заявлению заинтересованного лица.

25.06.2017, 21:41