Возможно ли использование справки из ВУЗа как уважительной причины для избежания штрафа за нарушение сроков смены паспорта?

Вопрос состоит в том, что по достижении 20 я должна была поменять паспорт в течение 30 дней, но не смогла, т.к. в этот период времени у меня была сессия и у меня не было возможности. Может ли справка из ВУЗа являться уважительной причиной для того, чтобы мне избежать штрафа за нарушение сроков.
Лучший ответ

Предоставьте данную справку в ФМС при замене своего паспорта возможно к Вам проявят милосердие и не будут штрафовать. Удачи.

--- Здравствуйте, не факт что справка вам поможет, но ничто не мешает вам, её предъявить. Удачи Вам и всего хорошего.