Как уступить свою долю наследства сестре с минимальными расходами?

Сестра 16 лет назад не оформила наследство в виде половины квартиры где я прописан и живу. Сейчас согласна уступить свою половину мне. Как это сделать с меньшими затратами?
Лучший ответ

Здравствуйте. А к нотариусу она с заявлением о праве на наследство 16 лет назад обращалась? Свидетельство о праве на наследство она получила у нотариуса? Если да, то можете оформить договор дарения по свидетельству. Если нет - его нужно получить и оформить договор, если не обращалась, ВАМ должны были выдать свидетельство о праве на наследство 100% доли в квартире.

Спасибо за помощь!

Только путем оформления у нотариуса ее доли и далее продажи ил дарения этой доли наследства вам. Оба варианта достаточно затратные, т.к. требуется платить нотариусу.

Наконец-то все понятно, благодарю!