Как защитить себя от воровства денег в ТСЖ и привлечения задолженности собственниками?
Проводите общее собрание собственников. Среди жильцов проводите разъяснительную работу. При наличии оснований решение общего собрания можете обжаловать в судебном порядке. Если собственники на общем собрании проголосуют о том, чтобы задолженность была выплачена за их счет, правоохранительные органы ничего сделать не смогут.
Михаил, обратитесь в прокуратуру с заявлением. Изложите все нарушения, которые Вы видите. Желательно, если заявление будет коллективное, от нескольких собственников.
Как собственник жилого помещения Вы имеете право запросить в ТСЖ документы:
- бухгалтерскую отчетность
- решения собраний
- решения правления и т.д. и т.п.
Всё это прописано в ЖК РФ.
Не дают - идём в суд.
Далее! Внимание:
Действия лиц, ответственных за фин-хоз безобразия НИКОГДА не могут лечь на плечи собственников/жильцов.
Пишите, решим Ваши вопросы.