Дело в том что приватизация квартиры бала после того как дочки вышли замуж.
Объясните пожалуйста. У нас есть квартира она была приватизирована на 3 человека каждому по 1/3 части (отец и две дочки). Дело в том что приватизация квартиры бала после того как дочки вышли замуж. Значит 1/3 часть каждой из дочек является совместно нажитым имуществом с их мужьями, правильно? Т.е. в случае развода мужья могут претендовать на 1/2 часть дочек. Возможно ли без согласия мужей чтобы дочки подарили свои части матери (она на является собственником и не прописана там) или отцу. А они потом опять передарят эти части своим дочкам? В таком случае это уже не буде являться совместно нажитым имуществом в браке? Спасибо!
Лучший ответ
Катерина, имущество, полученное (приобретенное) до брака, а также приобретенное в браке по безвозмездным сделкам, не является совместно нажитым. Мужья не имеют право претендовать на доли своих супруг.
Уважаемая Катерина! Приватизация не входит в состав совместно нажитого имущества, так как приобретено по безвозмездной сделке. Соответственно мужья дочек претендовать на данную часть собственности в случае развода не смогут. С уважением.