Бахчисарай, 26.06.2017, 07:48

Как обвинить родственников в лжесвидетельстве на суде о смерти старшей сестры

Вопрос №12755090 из г. Краснодар
опубликован 26.06.2017, 07:48
Мои родственники показали на суде, что сообщили мне о смерти старшей сестры и еще привезли чужого человека на суд, якобы в присутствии которого это произошло, как завести на них дело о лжес видетельстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Виктор! Вы в праве написать заявление в полицию о привлечение Ваших родственников к уголовной ответственности.

26.06.2017, 08:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вы можете обратиться в органы полиции сзаявлениео привлечении к уголовной ответственности, представив доказательства обратного. Удачи Вам и всего хорошего.

26.06.2017, 07:51
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

26.06.2017, 07:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день. Пока Вы в суде не докажете их ложь, ничего сделать не сможете. Надо также понимать, что за ложные показания привлечь можно, например, только свидетеля, а то, что говорит истец или ответчик - является их правовой позицией по делу.

26.06.2017, 08:23

Могут ли быть доказательством показания жены дочери и соседа, что я на тот момент отсутствовал. Когда они якобы подъезжали сообщить о смерти сестры

26.06.2017, 08:07

Здравствуйте! Свидетельские показания, безусловно, могут быть доказательствами Ваших слов и вашей позиции. Удачи Вам и всего хорошего!

26.06.2017, 08:08

Виктор, доказательствами могут быть, Ваши показания, показания дочери, показания жены и даже соседа, тут все методы хороши.

26.06.2017, 08:13