Процедура упрощенного производства - обжалование решений суда в заданные сроки

Что означает решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд в течении пятнадцати дней со дня его принятия, а случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц участвующих в деле их представителей-со дня принятия решения в окончательной форме? Наталья.
Лучший ответ

Добрый день. Если речь о гражданском процессе, то теперь в ГПК РФ есть Глава 21.1, которая регламентирует порядок ведения упрощенного производства.

Жму руку, спасибо!

Это значит что материалы дела были рассмотрены в упрощенном производстве, поэтому пишите заявление о изготовлении мотивированного решения и обжалуйте если собираетесь это делать.

Наконец-то все понятно, благодарю!

А если я поздно получила решение и что означает принятие решения в окончательной форме.

Здравствуйте! Принятие решения в окончательной форме означает его полное изготовление, а не только резолютивную часть. Вопрос своевременного получения решения суда является на данный момент заботой участников дела.

Вы не указали причин позднего получения решения. Если вы виноваты в этом, то возможно уже поздно обжаловать. Если затянули в суде, то срок обжалования восстанавливается.